English (Household Cleaning and Maintenance; Cleaning and Maintenance Services)
squeegee [correct]
DEF: A T-shaped implement having a crosspiece edged with rubber or leather, used to remove water from a surface, as a window.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Services sanitaires et d'entretien)
raclette [correct]
DEF: Nom donné à divers outils servant à racler: Raclette (...) de laveur de vitres (...)
OBS: La distinction entre "racloir" et "raclette" semble dépendre du plan sur lequel l'outil est employé, "racloir" correspondant au plan horizontal (par exemple, planchers) et "raclette" aux plans essentiellement verticaux (tels que vitres et pare-brise).