English (Audio Technology)
magnetic printing [correct]; crosstalk [avoid, see observation]
OBS: crosstalk : deprecated term for magnetic printing.
French (Électroacoustique)
écho magnétique [correct, masculine noun]; empreinte magnétique [correct, masculine noun]
DEF: écho magnétique: phénomène observé dans une bande magnétique enroulée lorsqu'une induction magnétique se produit entre l'aimantation (...) de la bande et (...) de la spire voisine. On dit aussi empreinte magnétique.