English (Areal Planning (Urban Studies))
relocation of industry
OBS: (...) the relocation of population and industry from congested areas to less crowded sites
French (Aménagement du territoire)
migration des entreprises
OBS: les aspects d'une politique d'aménagement du territoire sont divers: (...) substitution à la migration des hommes d'une -- en sens inverse.