English (Stock Exchange)
financial crowding-out effect
OBS: financial crowding-out effect : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
effet d'éviction sur le marché financier [masculine noun]
OBS: effet d'éviction sur le marché financier : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.