English (Labour and Employment; Job Descriptions)
term employment profile [correct]; term profile [correct]
CONT: Term profile. Current data shows that term employees constitute nearly one quarter of the CCRA [Canada Customs and Revenue Agency] population. The average age of term employees is 38 years old, 53% are located in Ontario and Quebec, 70% work in Assessment and Collection programs, 56% are CRs(Clerical and Regulatory), and 75. 4% are women.
French (Travail et emploi; Descriptions d'emplois)
profil des emplois pour une période déterminée [correct, masculine noun]
CONT: Profil des emplois pour une période déterminée. Les données courantes indiquent que les employés nommés pour une période déterminée constituent presque le quart de la population de l'ADRC [Agence des douanes et du revenu Canada]. L'âge moyen des employés nommés pour une période déterminée est de 38 ans. De ce nombre, 53,6% travaillent en Ontario et au Québec, 70% travaillent au programme des Cotisations et Recouvrements, 56% sont de niveau CR (Commis aux écritures et aux règlements), et 75% sont des femmes.