English (Computer Peripheral Equipment)
dual diskette drive; double-disk drive
CONT: The WP 20's basic configuration includes a work station(CRT/keyboard), a printer, and a dual diskette drive.
French (Périphériques (Informatique))
unité à deux disquettes [feminine noun]
CONT: La configuration de travail (clavier-écran), d'une imprimante, d'une unité à deux disquettes.