English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
video map [correct]
OBS: A map presented on the face of a CRT by electronic means.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
carte électronique [correct, feminine noun]
OBS: VIDEO MAPPING. On peut faire apparaître d'autres traces, de formes variées, matérialisant les positions de pistes, radiophares, balises, obstacles dangereux, etc. De même, cette carte électronique offre l'avantage de s'adapter automatiquement à l'échelle utilisée.