English (Aeroindustry)
electronic map storage unit [correct]
CONT: Sperry's Strike Eagle aft cockpit display group includes four Integrated Multipurpose CRT displays for the navigator weapons officer along with two Programmable Display Generators and an Electronic Map Storage Unit.
French (Constructions aéronautiques)
unité électronique de mémorisation des cartes [feminine noun]
CONT: L'ensemble d'équipements de visualisation Sperry pour le poste arrière de l'avion comprend quatre écrans TCR [sic - TRC] multifonctions intégrés pour le navigateur-responsable de la mise en œuvre des armes, ainsi que deux générateurs d'images programmables et une unité électronique de mémorisation des cartes.