English (Aeroindustry)
automatic flight control panel [correct]
CONT: Features of the [Boeing 767] cockpit include electronic flight instruments, a CRT warning display system and flight management control/display units. The automatic flight control panel is located on the top centre coaming and the thrust management system to the left of the landing gear selector.
French (Constructions aéronautiques)
panneau du système de commandes de vol automatiques
CONT: Le nouveau poste de pilotage comportera entre autres des instruments de vol électroniques, un indicateur TRC d'alarmes et des unités "commande/visualisation" de gestion de vol. La partie centrale de la planche de bord portera le panneau du système de commandes de vol automatiques (sur le rebord), ainsi que le panneau du système de gestion de la poussée (situé à gauche de la commande du train d'atterrissage.).