English (Aeroindustry)
plasma indicator [correct]
CONT: [The Battelle Columbus digital electronic] system will consist of a microcomputer, entry keyboard, digital information system, plasma indicator and CRT display
French (Constructions aéronautiques)
indicateur à plasma
CONT: Le simulateur sera notamment doté d'un prototype de système électronique de type numérique mis au point sous contrat du NAFEC par les laboratoires Battelle de Columbus et comprenant un micro-ordinateur, un clavier d'introduction de données, un dispositif de transfert de données numériques, un indicateur à plasma et un indicateur TRC.