English (Telecommunications)
regulatory framework decision
CONT: The Canadian Radio-television and Telecommunications Commission(CRTC) has just released its regulatory framework decision(Telecom Decision 94-19)...
French (Télécommunications)
décision établissant un nouveau cadre de réglementation [feminine noun]
OBS: Ex. : décision Télécom CRTC 94-19. En français, il faut ajouter l'acronyme CRTC pour désigner une décision.
OBS: Source(s) : CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes].