English (Business and Administrative Documents; Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
licence trafficking policy [correct]
OBS: A Canadian Radio-television and Telecommunications Commission(CRTC) policy.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
politique sur le trafic de licence [correct, feminine noun]
OBS: Politique du Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes (CRTC).