English (Federal Administration; Language (General); Special-Language Phraseology)
promotion of official languages [correct]
CONT: [The] director of planning and priorities, who is also the national coordinator for promotion of official languages at the CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes], works actively to promote implementation of section 41 at the CRTC. The coordinator is supported by three sector coordinators(radio, conventional television and competition, service costs and telecommunication rates).
French (Administration fédérale; Linguistique (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
promotion des langues officielles [correct, feminine noun]
CONT: [La] directrice de la planification et des priorités, également coordonnatrice nationale de la promotion des langues officielles au CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes], travaille activement à la promotion de la mise en œuvre de l'article 41 de la Loi [sur les langues officielles] au CRTC, avec le soutien de trois coordonnateurs sectoriels (radio, télévision conventionnelle et concurrence, coûts des services et tarifs des télécommunications).