English (Artificial Intelligence)
static artificial intelligence model [correct]; static AI model [correct]
CONT: As threats continually evolve, static AI models quickly become outdated. Robust processes for continuous learning and model retraining are crucial.
French (Intelligence artificielle)
modèle d'intelligence artificielle statique [correct, masculine noun]; modèle d'IA statique [correct, masculine noun]
OBS: modèle d'intelligence artificielle statique; modèle d'IA statique : Les formes au pluriel sont «modèles d'intelligence artificielle statiques» et «modèles d'IA statiques» ou «modèles d'intelligence artificielle statique» et «modèles d'IA statique» selon le point de vue adopté.