English (Sea Operations (Military); Combat Systems (Naval Forces); Advanced Technology Weapons)
booster section [correct]
CONT: The rearward unfolding cruciform fins on the booster section have no steering function.
French (Opérations en mer (Militaire); Systèmes de combat (Forces navales); Armes de haute technicité)
accélérateur [correct, masculine noun]
CONT: Il est lui aussi doté d'une voilure cruciforme et de gouvernes aérodynamiques à l'arrière, les ailettes cruciformes de l'accélérateur ne sont pas des gouvernes.