English (Laws of the Market (Economy))
price of natural gas [correct]; natural gas price [correct]
CONT: Natural gas prices, as with other commodity prices, are mainly driven by supply and demand fundamentals. However, natural gas prices may also be linked to the price of crude oil and/or petroleum products, especially in continental Europe.
French (Lois du marché (Économie))
prix du gaz naturel [correct, masculine noun]; cours du gaz naturel [correct, masculine noun]
CONT: Les niveaux des stocks de gaz naturel sont un bon indicateur de l'équilibre qui existe entre l'offre et la demande de gaz naturel et sont habituellement le facteur déterminant pour les prix du gaz naturel. Les niveaux des stocks sont à leur plus haut tant au Canada qu'aux États-Unis. [...] Ce surplus de gaz va continuer à exercer des pressions baissières sur les prix, du moins jusqu'à ce que la production baisse ou que la demande augmente.