English (Advertising Media; Food Industries)
food labelling program [correct]
CONT: In 1994, the Royal Society for Prevention of Cruelty in Animals(RSPCA) in the United Kingdom established Freedom Food, a farm assurance and food labelling program.
French (Supports publicitaires; Industrie de l'alimentation)
programme d'étiquetage des aliments [correct, masculine noun]
CONT: «Les Canadiens vont sentir grandement la diminution des services», croit le député qui s’inquiète notamment des lenteurs qui affectent le service de l’assurance-chômage et des coupures au ministère de l’Agriculture qui pourrait nuire au programme d’étiquetage des aliments.