English (Holidaying)
junket trip [correct]; junket [correct]
DEF: A pleasure trip, cruise, or outing.
French (Villégiature)
voyage éclair [correct, masculine noun]; séjour éclair [correct, masculine noun]; saut [avoid, see observation, masculine noun]
DEF: Bref séjour de vacances à une destination quelconque.
OBS: Le terme saut n'est pas entièrement satisfaisant, car une fois isolé de l'expression faire un saut, il fait référence à une notion très différente et beaucoup plus répandue que celle à l'étude.