English (Types of Ships and Boats; Sea Operations (Military))
destroyer leader [correct]
CONT: The USS Worden is a 7, 800t guided-missile destroyer leader, now classed as a cruiser.
French (Types de bateaux; Opérations en mer (Militaire))
destroyer conducteur de flottille [masculine noun]
CONT: Le destroyer lance-missiles Worden est un conducteur de flottille de 7800t, aujourd'hui classé dans la catégorie des croiseurs.