English (Aircraft Piloting and Navigation)
quadrantal cruising level [correct]
DEF: Specified cruising levels determined in relations to magnetic track within quadrants of the compass.
French (Pilotage et navigation aérienne)
niveau de croisière quadrantal [masculine noun, officially approved]
OBS: Les niveaux de croisière à utiliser par les aéronefs de la circulation aérienne générale en fonction de leur route magnétique sont indiqués ci-après : Table OACI (règle semi-circulaire) [...] Règle quadrantale [...]
OBS: niveau de croisière quadrantal : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
nivel cuadrantal de crucero [correct, masculine noun]