English (Recipes)
au gratin [correct]
DEF: Covered with bread crumbs, butter and cheese and then browned.
French (Recettes de cuisine)
au gratin [correct]
PHR: Pâtes au gratin.
Spanish (Recetas de cocina)
al gratín [correct]
DEF: Dicho de un alimento metido en el horno después de cocinado, para que se gratine.
PHR: Espinacas al gratín.