English (Paleontology)
Dimerellidae [correct]
OBS: [Brachiopods of the] family Dimerellidae [are] usually sulcate and very small(...). [The] deltidial plates [are] commonly reduced, [the] crura [are] very long; [a] dorsal septum may be prominent(...). "?Dev., Trias.-L. Cret. ".
French (Paléontologie)
Dimerellidae [correct]
OBS: [Les Brachiopodes de la] famille des Dimerellidae [ont des] plaques deltidiales réduites ou nulles; [un] foramen triangulaire; [un] septum médian dorsal; [des] crura très longs; [et une] ligne cardinale rectiligne longue.