English (Harvesting Equipment (Agriculture); Mechanical Construction)
conditioning roll [correct]
CONT: Precision machined intermeshing conditioning rolls are designed with wide, shallow lugs that crush and crimp thoroughly, yet gently, for fast drying with minimum leaf loss.
French (Machines de récolte (Agriculture); Construction mécanique)
rouleau de conditionnement
CONT: Les rouleaux de conditionnement à nervures spiralées et peu profondes sont usinés avec précision; ils assurent, en douceur, un pressage total pour accélérer la rapidité de séchage avec un minimum de perte de feuilles.