English (Animal Feed Processing Equipment)
seed mill
OBS: Mill used to crush seed(for animal feed).
French (Alimentation des animaux (Matériel))
broyeur de graines [correct, masculine noun]
CONT: En agriculture, les broyeurs agissent le plus souvent par percussion grâce à des marteaux ou à des fléaux montés radialement sur un axe en rotation rapide, plus rarement par laminage entre deux cylindres. On distingue les broyeurs d'après le type de produit qu'ils traitent. Les broyeurs de graines sont utilisés pour fabriquer les aliments du bétail.