English (Percussion Instruments)
crush roll [correct]
CONT: Circus bands traditionally use crush rolls, accented on the after beat.
OBS: crush roll : term usually used in the plural.
French (Instruments de musique à percussion)
roulement écrasé [correct, masculine noun]
OBS: Identique à un roulé, sauf qu'on laisse la baguette rebondir le plus longtemps possible, ce qui donne la possibilité de faire un son continu que l'on entend à des vitesses plus lentes qu'en roulé classique.