English (Concrete Construction; Road Construction Materials)
crusher-run aggregate; crusher-run material [correct]; unsorted aggregate; crusher-run ungraded aggregate; crusher-run
DEF: Material as discharged by a crusher.
OBS: ... the total unscreened product of a stone crusher.
French (Bétonnage; Matériaux de constr. (Voies de circulation))
tout-venant de concassage [correct, masculine noun, officially approved]; agrégat tout-venant de concassage [masculine noun]
DEF: Matériaux produits par un concasseur.
OBS: en distinguant les sols cohésifs [...] les sols pulvérulents (sable, graves, tout-venant de concassage) et les matériaux pierreux (pierre cassée) ...
OBS: tout-venant de concassage : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie.