English (Aeroindustry)
rotor pylon
OBS: impeller, rotor : rotor(turbine, compresseur) ;rotor : rotor(gyravions) ;tail rotor, rotor anti-par : rotor anti couple; wings, rotor : voilure; rotor swing hammer crusher(BT 41 Matériel et engins de chantiers) concasseur à marteaux à rotor
French (Constructions aéronautiques)
pylône de rotor
OBS