English (Farm Equipment; Beekeeping)
frame rest [correct]
CONT: A frame rest is a simple, yet handy device that allows beekeepers to hang frames on the side of the hive while working. This means there is more room to manoeuvre frames while inspecting the hive, without crushing bees.
French (Matériel agricole; Élevage des abeilles)
support de cadre [correct, masculine noun]
CONT: Un support de cadre est un outil simple et pratique qui permet aux apiculteurs d'accrocher les cadres sur le côté de la ruche pendant leur travail. Ils ont ainsi plus d'espace pour manœuvrer les cadres lorsqu'ils inspectent la ruche, sans risquer d'écraser d'abeilles.