English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Construction Sites)
toilet pumpout service vehicle
CONT: Equipment may be utilized for earthmoving, rock crushing, clearing, surveying, asphalt production, service operations(fuel trucks, canteen services, toilet pumpout service vehicles...)....
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Chantiers de construction)
camion pour la vidange des lieux d'aisance [masculine noun]
CONT: Matériel : il s'agit du matériel utilisé pour le transport de terre, le concassage de pierres, le déblayage, les travaux de relevés, la production d'asphalte, le soutien logistique (camions citernes, cantines roulantes, camions pour la vidange des lieux d'aisance (...] (...)