English (Seed Plants (Spermatophyta))
oysternut [correct]; fluted gourd [correct]; fluted pumpkin [correct]
OBS: A plant of the family Cucurbitaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Telfairia occidentalis [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Cucurbitaceae.
OBS: Telfairia occidentalis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.