English (Dams and Causeways)
clay puddle core
OBS: Of an earth dam.
French (Barrages et chaussées)
noyau corrodé [masculine noun]; noyau central en argile compactée [masculine noun]; noyau imperméable en argile compactée [masculine noun]; noyau étanche en argile compactée [masculine noun]
OBS: Barrages fixes et mobiles.