English (Telecommunications Transmission; Telephone Switching; Internet and Telematics)
DCE waiting [correct]; data circuit-terminating equipment waiting
DEF: A call control signal at the DCE/DTE [data circuit-terminating equipment/data terminal equipment] interface which indicates that the DCE is waiting for another event in the call establishment procedure.
French (Transmission (Télécommunications); Commutation téléphonique; Internet et télématique)
ETCD en attente [correct, masculine noun]; équipement de terminaison de circuit de données en attente [masculine noun]
DEF: État permanent à l'interface ETCD/ETTD [équipement de terminaison de circuit de données/équipement terminal de traitement de données] qui indique que l'ETCD attend un autre événement dans la procédure d'établissement de l'appel.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Conmutación telefónica; Internet y telemática)
ETCD en espera [masculine noun]; equipo terminal del circuito de datos en espera [masculine noun]
DEF: Señal de control de la llamada en el interfaz ETCD/ETD [equipo terminal del circuito de datos/equipo terminal de transmisión de datos] que indica que el ETCD se encuentra en espera de otro suceso en el proceso de establecimiento de la comunicación.