English (Loans)
market debt [correct]
CONT: Market debt consists of marketable bonds, treasury bills, retail debt, Canada bills and medium-term notes issued to supply funds to federal departments, as well as consolidated agent and non-agent Crown corporations.
French (Prêts et emprunts)
dette contractée sur les marchés [correct, feminine noun]
CONT: La dette contractée sur les marchés est constituée d'obligations négociables, de bons du Trésor, de placements de titres sur le marché du détail, de bons du Canada et d'émissions de billets à moyen terme afin d'effectuer des emprunts pour les ministères fédéraux ainsi que pour les sociétés d'État mandataires et non mandataires consolidées.
Spanish (Préstamos)
deuda del mercado [correct, feminine noun]