English (Loans)
downgrade a debt
OBS: downgrade a debt : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
déclasser une dette
OBS: déclasser une dette : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.