English (Loans)
unilateral debt rescheduling
OBS: unilateral debt rescheduling : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
rééchelonnement unilatéral de la dette [masculine noun]
OBS: rééchelonnement unilatéral de la dette : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.