English (Loans)
installment debt
OBS: installment debt : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
endettement au titre du crédit à la consommation [masculine noun]
OBS: endettement au titre du crédit à la consommation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.