English (Loans; Financial and Budgetary Management)
unsinkable debt
OBS: unsinkable debt : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts; Gestion budgétaire et financière)
dette perpétuelle [feminine noun]; dette non rachetable [feminine noun]; dette non amortissable [feminine noun]
OBS: dette perpétuelle; dette non rachetable; dette non amortissable : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.