English (Loans)
officially-guaranteed debt
OBS: officially-guaranteed debt : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
dette garantie par une entité publique [feminine noun]
OBS: dette garantie par une entité publique : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.