English (Public Sector Budgeting; Investment)
Treasury debt [United States]
OBS: Treasury debt : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques; Investissements et placements)
dette publique gérée par le Trésor [feminine noun]
OBS: dette publique gérée par le Trésor : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.