English (Financial and Budgetary Management; Loans)
recoverability of debt
OBS: recoverability of debt : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière; Prêts et emprunts)
possibilité de recouvrement de la dette [feminine noun]
OBS: possibilité de recouvrement de la dette : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.