English (Rules of Court)
attach [correct]
PHR: attach a debt
French (Règles de procédure)
saisir [correct]; saisir-arrêter [correct]; saisie-arrêter [correct]
CONT: saisir-arrêter une dette.
Spanish (Reglamento procesal)
trabar el embargo
OBS: Reproducido del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.