English (Financial and Budgetary Management; Loans)
equity-related debt
OBS: equity-related debt : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière; Prêts et emprunts)
emprunts obligataires liés à des émissions d'actions [masculine noun]
OBS: emprunts obligataires liés à des émissions d'actions : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.