English (Loans; Economics)
accumulated debt [correct]
CONT: In Feb 1990, creditors wrote off 50% of accumulated debt, conditional on reforms and economic performance.
French (Prêts et emprunts; Économique)
dette accumulée [feminine noun]; dette cumulative [feminine noun]
CONT: En février 1990, radiation de 50 p. 100 de la dette accumulée, sous réserve de la mise en place de réformes et de l'amélioration de la performance économique.