English (Winemaking)
decantation apparatus
OBS: Apparatus used for decanting wine from the lees.
French (Industrie vinicole)
décantoir; décanteur
OBS: Appareil servant à transvaser du vin d'une bouteille dans une autre ou à enlever les dépôts dans une bouteille.