English (Ecology (General); Biological Sciences)
decay product
CONT: Decay products are returned as raw materials to the plant, thus completing the cycle.
French (Écologie (Généralités); Sciences biologiques)
produit de putréfaction [masculine noun]
CONT: Les produits de putréfaction se forment aux dépens de la matière azotée. Ils sont extrêmement nombreux.