English (Law of Estates (common law))
decedent's estate [United States]
OBS: decedent's estate : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Droit successoral (common law))
la succession considérée comme personne morale [feminine noun]
OBS: la succession considérée comme personne morale : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.