English (Public Sector Budgeting; Government Accounting; Federal Administration)
deliver government programs [correct]
CONT: A more focused, effective and frugal government will require fewer employees to deliver government programs.
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique; Administration fédérale)
réaliser des programmes gouvernementaux [correct]; exécuter des programmes gouvernementaux [correct]
CONT: Une administration publique mieux ciblée, plus efficace et parcimonieuse nécessitera moins de fonctionnaires pour exécuter les programmes gouvernementaux.