English (Organization Planning)
primary deliverable template [correct]
OBS: primary deliverable template : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Planification d'organisation)
gabarit du principal produit livrable [correct, masculine noun]; gabarit du produit livrable principal [correct, masculine noun]
OBS: gabarit du principal produit livrable; gabarit du produit livrable principal : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.