English (Special Rail Transport)
fleet size [correct]
CONT: At the time of the review, only a small number of Series 300 trainsets were in service, although the fleet size was growing as deliveries continue.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
taille du parc [correct, feminine noun]
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.
CONT: Au moment de cet examen, seul un petit nombre de rames de la série 300 étaient en service, même si la taille du parc augmente à mesure que les livraisons se poursuivent.