English (Road Traffic)
traffic control and management plan [correct]; TCMP [correct]
CONT: Since the development required close to 35 daily truck deliveries, which utilized a specified route with a two mile lane closure and vehicle control system, [they] created a traffic control and management plan(TCMP).
French (Circulation routière)
plan de gestion et de contrôle de la circulation [correct, masculine noun]
CONT: L’expression «plan de gestion et de contrôle de la circulation» à la présente sous-section désigne tout ce que l'entrepreneur doit fournir et tous les travaux qu'il doit exécuter en vertu de son contrat et qui sont reliés à la signalisation et au contrôle de la circulation.