English (Types of Ships and Boats; Military Materiel Management)
delivering ship [correct, NATO, standardized]
DEF: The ship in a replenishment unit that delivers the rig(s).
OBS: delivering ship : term and definition standardized by NATO.
French (Types de bateaux; Gestion du matériel militaire)
bâtiment fournisseur [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Bâtiment d'une unité de ravitaillement qui fournit le ou les gréements.
OBS: bâtiment fournisseur : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Tipos de barcos; Gestión del material militar)
buque de aprovisionamiento [masculine noun]
DEF: Buque de una unidad de aprovisionamiento que suministra los aparejos.