English (National Policies; Special-Language Phraseology)
government-owned targeting procedure [correct]
CONT: Develop a government-owned targeting procedure to facilitate the delivery of special programs to the most vulnerable, taking into account lessons learned from the existing World Food Program food security surveillance system.
French (Politiques nationales; Phraséologie des langues de spécialité)
procédure de ciblage propre au gouvernement [correct, feminine noun]
CONT: Élaborer une procédure de ciblage propre au gouvernement, destinée à faciliter la mise en œuvre de programmes spéciaux à l'intention des plus vulnérables, en tenant compte des leçons tirées du système de surveillance de la sécurité alimentaire du Programme alimentaire mondial en vigueur.