English (Combustion and Fuels (Fireplaces); Burners and Steamfitting)
premixer [correct]
DEF: A device to mix gas and air before delivery to a burner, such as an aspirator, an inspirator, or a fan mixer.
French (Combustion et combustibles (Foyers); Fumisterie et brûleurs)
système à prémélange [correct, masculine noun]; dispositif à prémélange [masculine noun]
CONT: Les Régulateurs d'air AR dans les systèmes à prémélange pour brûleurs multiples permettent de maintenir le rapport comburant combustible ainsi que la pression de sortie constants lorsque la surface du brûleur est réduite (jusqu'à 90%).