English (Mail Pickup and Distribution)
local delivery area [correct]
OBS: local delivery area : term used at Canada Post.
French (Levée et distribution du courrier)
secteur local de livraison [correct, masculine noun]
OBS: secteur local de livraison : terme en usage à Postes Canada.