English (Organization Planning; Management Control; Real Estate)
project delivery [correct]
CONT: [The] contractor will present to the technical authority a status report on project delivery with a percentage completion indicated for each project up to the last day of the previous month.
French (Planification d'organisation; Contrôle de gestion; Immobilier)
réalisation de projet [correct, feminine noun]; réalisation des projets [correct, feminine noun]
CONT: [L']entrepreneur présentera au responsable technique un rapport de la situation sur la réalisation des projets avec un pourcentage d'achèvement indiqué pour chaque projet jusqu'au dernier jour du mois antérieur.