English (Management Operations (General); Government Accounting)
funds service delivery [correct]
OBS: funds service delivery : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Comptabilité publique)
prestation de services à caractère financier [correct, feminine noun]
DEF: Prestation de services gouvernementaux qui consiste à fournir ou à percevoir des fonds.
OBS: prestation de services à caractère financier : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.