English (Trade)
flowers by wire [correct]
OBS: world wide delivery of flowers(FTD, Teleflora, etc.)(Bell Telephone Book, January 1987)
French (Commerce)
téléfleurs [correct]; transmission florale [correct, feminine noun]
CONT: Le ministre de l'Économie a adressé des injonctions et des recommandations aux deux entreprises du secteur de la transmission florale (Interflora et Téléfleurs-France) pour qu'elles modifient certaines pratiques restrictives de concurrence [...] (Rev. Concurr. et Consomm. - Prix et Marchés 34 2e trim. 1986 41)