English (Public Administration)
delivery capacity
OBS: delivery capacity, system, etc. of a gov’t.
French (Administration publique)
efficacité de distribution [feminine noun]
OBS: [...], le Pouvoir est jugé sur ses capacités de fournisseur, et les systèmes de gouvernement d'après leur efficacité de distribution. Les gouvernants en sont unanimement convaincus qui [...] se posent tous en inégalables dispensateurs de «bien-être» et de «bonheur».