English (Remuneration (Personnel Management); Real Estate)
contractor fees [correct]
DEF: Any fees paid to the contractor as related to fulfilling contract requirements for O & M [operation and maintenance] activities, project delivery and retail lettings.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Immobilier)
honoraires de l'entrepreneur [correct, masculine noun]
DEF: Honoraires qui seront versés à l'entrepreneur en contrepartie de l'exécution des exigences contractuelles relatives aux activités de F et E [fonctionnement et entretien], la réalisation des projets et aux opérations de location de points de vente au détail.