English (Textiles: Preparation and Processing)
low-tension fabric roll-up [correct]
CONT: For low-tension fabric wind-off and roll-up to max. roll diameters of 1600 mm, we supply a special compensating control system(optional) with driven fabric guide rollers. Other fabric infeed and delivery methods are possible.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
enroulement de l'étoffe sous peu de tension [correct, masculine noun]; enroulement du tissu sous peu de tension [correct, masculine noun]
CONT: Pour le déroulement et l'enroulement [de l'étoffe] sous peu de tension des rouleaux jusqu'à 1600 mm de diamètre nous fournissons sur demande une commande spéciale par rouleau pendulaire avec rouleaux-guides entraînés. D'autres types d'introduction de l'étoffe et de sa présentation sous faible tension sont réalisables