English (Organization Planning; Decision-Making Process; Public Service; Special-Language Phraseology)
provide policy advice [correct]
CONT: This cluster focuses on the evolving approaches to providing policy advice to governments, delivering services to citizens and other groups, and engaging citizens about the design and delivery of policies and programs.
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel; Fonction publique; Phraséologie des langues de spécialité)
apporter des conseils stratégiques [correct]
CONT: Cette série est axée sur les diverses approches utilisées pour apporter des conseils stratégiques aux gouvernements, offrir des services aux citoyens et à d'autres clients, et faire intervenir les citoyens dans la conception et la mise en œuvre des politiques et des programmes [...]