English (Library Science (General); Internet and Telematics)
digitized holding [correct]
CONT: Implement a strategy for the digital delivery of library products and services and increase the collection's digitized holdings and implement a digital preservation strategy.
French (Bibliothéconomie (Généralités); Internet et télématique)
fonds numérisé [correct, masculine noun]
CONT: Mettre en œuvre une stratégie permettant d’offrir les produits et services de la bibliothèque sur support numérique, accroître la présence des fonds numérisés dans la collection de la bibliothèque et mettre en œuvre une stratégie de conservation numérique.