English (Customer Relations; Federal Administration)
citizen-focused approach [correct]; citizen-centered approach
CONT: Service Canada brings a "citizen-centered" approach to information and program delivery.
French (Relations avec la clientèle; Administration fédérale)
approche axée sur les citoyens [correct, feminine noun]
CONT: Service Canada adopte une approche axée sur les citoyens dans le domaine de la prestation de l'information et des programmes.
OBS: Source(s) : Zoom, septembre 1999.