English (Earth-based Stations)
data/information delivery network [correct, officially approved]
CONT: Consequently, the spacecraft and ground segment including the data/information delivery network must have the necessary speed and volumetric capacity to meet the throughput and timeliness requirements of the global user community.
OBS: data/information delivery network : term officially approved by the RADARSAT-2 Terminology Approval Group(RTAG).
French (Stations terriennes)
réseau de livraison des données et produits [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: En conséquence, le satellite et le secteur terrien, dont le réseau de livraison des données et produits, doivent posséder la vitesse et la capacité permettant de répondre aux demandes, en volume et en temps, de l'ensemble des utilisateurs du monde.
OBS: réseau de livraison des données et produits : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de RADARSAT-2 (GTTR).