English (Finance)
best practices sharing
CONT: Best Practices Sharing involves the capture, dissemination and sharing of a work method, process, or initiative to improve organizational effectiveness, service delivery and employee satisfaction.
OBS: Terminology used at Revenue Canada (Termicom).
French (Finances)
partage des pratiques exemplaires [masculine noun]
CONT: Le partage des pratiques exemplaires comporte la saisie, la diffusion et le partage d'une méthode de travail, d'un procédé ou d'un projet dans le but d'améliorer l'efficacité opérationnelle, la prestation des services et la satisfaction des employés.
OBS: Terminologie en usage à Revenu Canada (Termicom).