English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Road Transport)
blower truck
CONT: Delivery by blower truck is the preferred method of delivery for wood pellets.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Transport routier)
camion souffleur [masculine noun]
CONT: Également appelé «pellet», le granulé [de] bois est un petit cylindre de sciure compressée. Combustible à la fois économique et écologique, il est destiné à alimenter les poêles et chaudières des particuliers, collectivités et industries. [...] Il peut [...] être livré par camion souffleur.