English (Postal Service Operation; Mail Pickup and Distribution)
delivery mode audit code [correct]
DEF: A ... letter in parentheses [that] identifies which version of the National Presortation Schematic and [of the] delivery mode data product [were] used to prepare a mailing.
OBS: delivery mode audit code : term used at Canada Post.
French (Exploitation postale; Levée et distribution du courrier)
code de vérification du mode de livraison [correct, masculine noun]
DEF: [...] lettre entre parenthèses [qui] désigne la version du Schéma de tri préliminaire national et celle du produit de données sur les modes de livraison qui ont été utilisées pour la préparation d'un envoi.
OBS: code de vérification du mode de livraison : terme en usage à Postes Canada.