English (Information Processing (Informatics); Citizenship and Immigration)
date-of-birth range lower limit [correct]
OBS: Terminology related to the Automated Passport Delivery System(IRIS).
French (Traitement de l'information (Informatique); Citoyenneté et immigration)
limite inférieure de la période de la date de naissance [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie qui se rapporte au Système informatisé de délivrance des passeports (IRIS).