English (Postal Equipment and Supplies; Mail Pickup and Distribution)
parcel compartment [correct]
DEF: A communal-use oversized compartment in a CMB [community mailbox] module provided to enable the delivery of oversize non-signature required items ...
CONT: Parcel compartments allow delivery of larger items, rather than recipients having to pick them up in person at the local postal outlet.
French (Matériel et fournitures (Postes); Levée et distribution du courrier)
compartiment à colis [correct, masculine noun]
DEF: Compartiment commun surdimensionné dans un module de BPCOM [boîte postale communautaire] qui permet la livraison à un client d'articles surdimensionnés ne requérant pas de signature [...]
CONT: Les compartiments à colis permettent la livraison d'articles plus volumineux, ce qui évite aux destinataires de se rendre au comptoir postal de leur région pour les ramasser.