English (Management Operations (General); Real Estate)
acceptance review risk dashboard [correct]
CONT: Obtain Acceptance of the Service Delivery Regime... Submit an acceptance review risk dashboard, within two weeks after delivery of SDR [Service Delivery Regime] acceptance review plan with subsequent updates.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Immobilier)
tableau de bord des risques associés à l’examen d’acceptation [correct, masculine noun]; tableau de bord des risques liés à l’examen d’acceptation [correct, masculine noun]
CONT: Deux tableaux de bord sur les risques sont exigés à l'égard du lancement du contrat : un tableau de bord des risques associés à l’examen d'acceptation, qui vise à faciliter le suivi de l'avancement des activités s'inscrivant dans l'examen d'acceptation, ainsi qu'un tableau de bord des risques associés à la transition opérationnelle, qui vise à faciliter la surveillance des activités liées à la transition opérationnelle.